Кубанцы жалуются на задержку зарплаты

Жители края чаще других обращаются по этому вопросу на горячую линию

Среди общего числа россиян, сталкивающихся с данной проблемой, кубанцы составляют 10 процентов

Жители края чаще других обращаются по этому вопросу на горячую линию
Фото: vladnews.ru

В марте текущего года по поводу задержки или невыплаты зарплаты к общественникам обратились 422 россиянина из 62 регионов, что в 1,7 раза превышает показатель прошлого месяца. Больше всего жалоб (10 процентов от общего количества) получено от кубанцев.

Половина обращений содержала сведения о задержке заработной платы на срок до 3 месяцев; в каждом третьем случае говорилось о задержке от 3 до 6 месяцев; в 11 процентах жалоб — от полугода до года. В 7 процентах обращений утверждалось, что честно заработанные средства не выплачиваются работодателями уже свыше 12 месяцев.

В перечне организаций-неплательщиков в марте 2017 года на первом месте Главное управление жилищно-коммунального хозяйства страны. Общая сумма задолженности по поступившим обращениям составила здесь свыше 3,4 миллиона рублей.
На втором месте этого антирейтинга — «Заволжское коммунальное хозяйство». В отношении данной организации поступило 4 процента всех обращений. 

На третьй строчке по фактам задержки заработной платы — НППФ «Краснодаравтодорсервис». По жалобам кубанцев, сумма долга предприятия перед работниками — около 
1,1 миллиона рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 11 апреля 2017

Заголовок в газете: на первом месте по жалобам на задержку зарплаты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру