Подростки могли спровоцировать аварию электропоезда «Крансодар-Новороссийск»

Юные нарушители выложили на рельсы камни, вызвав остановку электропоезда на оживленном участке железнодорожной магистрали.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Новороссийского ЛО МВД на транспорте от машиниста электропоезда «Краснодар-Новороссийск».

Он рассказал, что на перегоне станций Гайдук-Новороссийск заметил увидел камни, лежащие на рельсах, и убегающих в сторону от железнодорожной насыпи подростков.

Личности нарушителей правохранители установили через несколько часов. Ими оказались пятиклассники близлежащей школы. Свою вину подростки признали.

– С подростками провели профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на железной дороге, они поставлены на внутришкольный учет и занесены в список лиц, склонных к совершению транспортных правонарушений, – сообщили в пресс-службе Новороссийского ЛО МВД России на транспорте.

Вместе с родителями нарушители примут участие в работе Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Гайдукского сельского округа Новороссийска.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру