Директор курортного центра пойдет под суд в Анапе

Бывшая замруководителя анапского Центра развития и оказания курортных услуг обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Также выдвинуто обвинение в пособничестве указанному преступлению в отношении местного жителя.

По данным следствия, летом 2016 года анапчанкой был установлен факт размещения на территории учреждения некоего  туристско-информационного центра.

Воспользовавшись данной информацией, замдиректора сообщила владельцу турцентра, что строения, размещенные на территории Центра развития и оказания курортных услуг подлежат сносу как самовольно возведенные.

Женщина объяснила  владельцу турцентра, что может посодействовать ему в предоставлении занятых самостроями участков в аренду.

 За свои услуги она потребовала  миллион 50 тысяч рублей, «забыв» упомянуть, что распоряжаться данными земельными участками не могла из-за  отсутствия служебных полномочий.

Предприниматель согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы.

В июле 2017 года заявитель встретился с пособником замдиректора, которому передал указанную сумму. Пособника задержали УЭБ и ПК ГУ МВД России по краю. Замруководителя  от органов следствия скрылась и была объявлена федеральный розыск. Ее задержали в ноябре 2016 года.

– Уголовное дело в отношении них с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру