На Кубани уничтожили больше трех тонн запрещенной к ввозу продукции

Во время рейдов по местам хранения и мелкооптовой торговли плодоовощной продукцией в крае  было выявлено 7 случаев реализации санкционных товаров общим весом 3350,4 килограмма.

В течение двух дней, 16 и 17 марта, в Краснодаре были обнаружены180 килограммов турецких томатов. 520 килограммов гранатов изТурцииобнаружены в Славянске-на-Кубани, польские груши общим весом 1149 килограммов – в Славянске-на-Кубани и Краснодаре. Три случая реализации яблок общим весом  1501,4 килограмма из Польши выявлены в Краснодаре, Курганинском и Кореновском районах.

Товаросопроводительные и фитосанитарные документы на данную продукцию отсутствовали. В партии томатов был обнаружен карантинный вредитель – западный цветочный (калифорнийский) трипс, а в гранатах – средиземноморская плодовая муха.

Продукция зараженная карантинным объектом была уничтожена, а три партии яблок и две партии груш механическим способом были приведены в нетоварное состояние на полигоне ТБО,  сообщили в пресс-службе краевого управления Россельхознадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру