Жильцы сгоревшего дома на Прокофьева ищут отремонтированную квартиру

Об окончании ремонтных работ в поврежденном огнем помещении рапортовали власти Краснодара

Люди безуспешно пытаются вычислить, кто тот счастливчик, чью квартиру квартиру отремонтировали первой

Об окончании ремонтных работ в поврежденном огнем помещении рапортовали власти Краснодара
Фото: livekuban.ru

Администрация города Краснодара отчиталась о том, что одна из квартир сгоревшей многоэтажки на улице Прокофьева полностью отремонтирована. После этого в редакцию «МК на Кубани» позвонила жительница дома и поставила данную информацию под большое сомнение…

— Сегодня в местных СМИ мы прочитали новость о том, что уже сделан ремонт в одной из квартир. У нас есть своя группа в социальных сетях. Целый день пытались вычислить, кто этот счастливчик и почему именно его квартиру отремонтировали первой, но так и не нашли хозяина, — рассказала женщина, представившаяся Екатериной.

— Я сама хозяйка квартиры на шестом этаже, недавно была там — над ней нет крыши, а воды по колено. Нет даже клеенки, идет дождь, вся вода просачивается на нижние этажи, — продолжила Екатерина. — В доме нет канализации, а они якобы ремонт делают… Мы каждый день видим эти отчеты на сайте администрации и удивляемся тому, что там написано…
В свою очередь в мэрии Краснодара так прокомментировали ход ремонта. 

— Шестой этаж, который остался без крыши, полностью закрыт полиэтиленовой пленкой, — сообщил «МК на Кубани» заместитель начальника МКУ «Горжилхоз» Сергей Змитрукевич. — Вода, конечно, попадает на пятый этаж, но мы там запенили трещины, чтобы она не текла дальше. На данный момент восстанавливают квартиры с первого по третий этаж, четвертый и пятый пока не трогают, а вот когда в доме появится крыша, неизвестно…

Что касается отремонтированной квартиры, то она, по словам чиновника, все-таки существует и находится на третьем этаже. А вот по какому принципу определяли счастливчика, логического объяснения у представителя администрации не нашлось.

— Мы его никак не определяли — он единственный собственник, который в это время находился на стройке, — отметил заместитель начальника МКУ «Горжилхоз». 

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что 15 февраля 2017 года загорелась мансарда шестиэтажного дома, который расположен по улице Прокофьева в Краснодаре. В результате пожара погиб один человек. Огонь полностью уничтожил 25 квартир, еще 24 оказались повреждены…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 21 марта 2017

Заголовок в газете: Жители сгоревшего дома не могут найти, где она находится

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру