Вдове военнослужащего, погибшего в ДТП, выплатят пособие по суду

В Каневском районе мать и вдова военнослужащего, погибшего за пределами России, подали в суд на страховую компанию. Иск о взыскании со страховщиков единовременного пособия в размере 3 миллионов рублей Каневской районный суд удовлетворил.

Однако апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда данное  решение было отменено.

Коллегия указала, что гибель военнослужащего не была связана с исполнением служебных обязанностей, поскольку наступила в результате ДТП за пределами территории военной базы.

Прокуратура Краснодарского края, не согласившись с данным решением, внесла кассационное представление об отмене апелляционного определения, уточнив, что в момент аварии он следовал к месту службы. Гибель при таких обстоятельствах связывают с исполнением служебных обязанностей, что по закону является основанием для выплаты пособия семье.

Президиум краевого суда удовлетворил кассационное представление прокуратуры.

Дело направили на новое апелляционное рассмотрение, по результатам которого исковые требования членов семьи погибшего военнослужащего  удовлетворены в полном объеме.

– Исполнение вступившего в законную силу решения суда находится на контроле, – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру