На Кубань тепло пришло из Сибири

На метеоситуацию в крае оказывает влияние обширный сибирский антициклон

На днях сибирский антициклон сменит серия циклонов с юга

На метеоситуацию в крае оказывает влияние обширный сибирский антициклон
Уважаемые читатели! Продолжаем рубрику «Рисуем погоду». Присылайте работы ваших детей и получайте персональный прогноз. Сегодня мы адресуем его Степану Шевченко и его родным из г. Абинска: с 8 по 10 марта без осадков. С 11 по 15 марта временами дождь. Ветер восточного, северо-восточного направлений, скорость 4-9 м/с, с 12 марта переменных направлений, скорость 3-8 м/с. Температуры воздуха ночью +2… +7 °С, днем +11… +16 °С, 9-10 марта – до 18° тепла.

В начале предстоящей недели на метеоситуацию в крае будет оказывать влияние обширный Сибирский антициклон: погода на Кубани сохранится теплая, без осадков. С 11 марта начнется серия циклонов с юга. Местами пройдут осадки, 15 марта в отдельных пунктах сильные.

Скорость ветра с 8 по 11 марта составит 2-7 м/с, по северу края — 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Направление ветра с 8 по 11 марта будет восточное, северо-восточное, с 12 марта по 15 марта переменных направлений, скорость 5-10 м/с. 15 марта местами при прохождении фронта порывы до 17 м/с.

Дневные температуры воздуха в крае ожидаются в диапазоне +10… +15 °C, по южной части края воздух прогреется до +20°. Ночные температуры на большей части края будут положительными, +2…
+7 °C. Лишь местами по юго-востоку края при прояснении температуры воздуха ночью могут понижаться до -1… -3 °C.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 9 марта 2017

Заголовок в газете: Тепло от антициклона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру