На Кубани бывших полицейских будут судить за взятку

В Крымском районе возбуждено уголовное дело против двух инспекторов ГИБДД

Инспекторы потребовали от водителя 30 тысяч рублей 

В Крымском районе возбуждено уголовное дело против двух инспекторов ГИБДД
Фото: gosrf.ru

По версии следствия, в конце 2016 года инспекторы, находясь на автодороге Крымск — Джигинка, обнаружили в кювете ВАЗ 2107. Они установили, что водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения и был лишен прав. Также у него отсутствовала автостраховка.

Инспекторы потребовали от водителя 30 тысяч рублей за несообщение в дежурную часть отдела полиции о произошедшем ДТП и непривлечение его к административной ответственности.

Мужчина по телефону связался с хозяином транспортного средства и попросил у того указанную сумму. Собственник автомобиля согласился, однако сообщил об этом в правоохранительные органы. 
Затем хозяин машины лично прибыл на место и передал сотрудникам полиции 20 тысяч рублей. После получения денежных средств инспекторы были задержаны и доставлены в территориальный следственный отдел СКР.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 15 февраля 2017

Заголовок в газете: Бывших полицейских будут судить за взятку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру