В Краснодаре таксист помог жертве «таксиста» - грабителя

В Краснодаре полицейские задержали 32-летнего мужчину, который на арендованной машине занимался частным извозом. Его подозревают в разбое(162 УК РФ).  Жертвой преступления стала туристка, которая  возвращалась из Краснодарского края домой -  в Стовропольский край.

В районе автовокзала « Краснодар-1» она попросила случайного перевозчика отвезти ее в гостиницу. Автомобилист понял, что клиентка в городе не живет и вместо гостиницы отвез ее  на окраину. В лесополосе в районе поселка Победитель он отобрал у нее кольцо, браслет и цепочку с кулоном. Позже, подумав, грабитель решил отправить жертву в ломбард. Она должна была сдать кольцо, а ему привезти деньги, в обмен на чемодан с верхней одеждой.

Испуганная женщина снова воспользовалась услугами такси( на этот раз официальной службы), попросила   водителя отвезти ее в ломбард. Однако  водитель  позвонил в полицию.

Как рассказали « МК на Кубани» в УМВД  Краснодара, подозреваемого задержали на съемной квартире. В  машине мужчины нашли вещи туристки.  « Таксисту» грозит до десяти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру