В Новороссийске во время стихии полицейский спас беременную женщину

3 июня в городе-герое во время залпового дождя правоохранители сняли в с крыши микроавтобуса беременную женщину и ребенка.

В Восточном районе города на пересечении улиц Элеваторная и Жуковского на половину в воде оказался микроавтобус. Транспортное средство затопило до уровня зеркал бокового вида. Пассажирам пришлось забраться на крышу машины.

Инцидент увидел инспектор ППС Анзор Раджабов и, не задумываясь, пришел на помощь.

- Младший лейтенант полиции на маршруте патрулирования заметил, что возле машины по грудь в воде стоял мужчина и пытался спасти женщину с ребенком, - сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. – Анзор помог снять пострадавших с крыши и отнес их в патрульный автомобиль, чтобы они могли согреться.

Приехавшие врачи «скорой» отметили, что беременной женщины и ребенку ничего не угрожает.

Как ранее писал «МК на Кубани», в связи с залповым дождем ливневки города-героя не справляются с потоком воды. Как пишут местные жители, в связи с ЧС массово происходят аварийные отключения электроэнергии. Из-за подтоплений остановлено движение общественного транспорта. Водителей просят воздержаться от выездов в город на личном транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру