Студенты КубГУ стали призёрами всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

За последние 24 года это самый масштабный студенческий проект страны, в грандиозном празднике творчества приняли участие более трёх тысяч студентов из 74 регионов России.

Творческие коллективы Кубанского университета впервые выступали в финале соревнования, несмотря на то что постоянно побеждали на региональных этапах конкурса.

В одной из самых престижных и массовых номинаций Фестиваля - «Эстрадный монолог. Сольное выступление», безоговорочным победителем, по мнению жюри, стала студентка экономического факультета КубГУ Юлия Фокина.

В номинации «Танец эстрадный. (Малые формы)» бронзовыми призёрами фестиваля стали Вячеслав Астраханцев и Ангелина Новосельская, в номинации «Уличные танцы. Хип-хоп (Сольное исполнение)» - Алиса Артишевская.

Следует отметить, что такого успеха представители кубанского университета не добивалась на протяжении последних 10 лет.

- По итогам выступлений коллективов Кубанского университета на «Российской студенческой весне-2016» рейтинг Краснодарского края в сравнении с прошлыми годами поднялся на 29 пунктов с 60 на 31 место, - сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру