Краснодар победил в конкурсе правительства РФ на звание наиболее благоустроенного поселения

По результатам 2014 года Краснодар занял первое место в конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России».  Вчера, 4 февраля, в Доме приёмов Правительства РФ состоялась церемония награждения победителей. Награды вручили заместитель главы кабинета министров России Дмитрий Козак и Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

Конкурс проводится правительством страны с 1998 года и направлен на увеличение активности органов местного самоуправления муниципальных образований в вопросах развития ЖКХ и увеличения благоустроенности муниципальных образований.

В 2015 году для участия в состязании было подано 69 заявок из 17 регионов страны. Итоги конкурса были утверждены Распоряжением Правительства РФ от 11 ноября 2015 года N2290-ри Приказом Минстроя России N742/пр.

Второе место поделили Ульяновск и Барнаул, третье — Калуга и Тула. В других пяти категориях конкурса первые места достались городам Энгельс, Октябрьский и Мамадыш, а также сёлам Аскараво, Хвастовичи и Калужской опытной сельскохозяйственной станции, сообщил сайт «Архитектура и Строительство».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру