Сочинский ЦУМ ожидают новые изменения

По словам руководителя компании Retail Management Group Марата Савелова, площадь перед ЦУМом превратится в общественное пространство, появятся арки, фонтаны, часы, скамейки. Здесь же возведут сцену для концертов и бесплатных киносеансов. Во внутреннем дворике построят атриум со стеклянным куполом, установят лифты и эскалаторы. На крыше универмага заработает кафе с панорамным видом на свежем воздухе, что так характерно для южного города.

У сочинского проекта есть еще одна задача — соединить ЦУМ и «Детский мир». В сквере здания, который находится на улице Навагинской, появится настоящий детский городок с развлекательным и образовательным центрами. Также здесь планируют проложить железную дорогу... детскую.

Как поясняет Савелов, основная задача проекта — бережная реконструкция с сохранением исторического облика здания. Проекты по преображению ЦУМа будут опубликованы на сайте универмага. С 1 апреля по 1 июля 2015 года можно будет проголосовать за понравившийся.

Сроки реконструкции уточняются, но уже известно, что перерыва в работе ЦУМа не будет. После завершения всех работ раскроется еще секрет: что именно означают красные яблоки, которые кроме моря и солнца станут символами сочинского универмага. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру