"Кубань" вышла в полуфинал Кубка России

Губернатор Ткачев отметил, что в "игре желто-зеленых был настоящий кураж"

В Краснодаре футбольный 2015-й год был открыт в понедельник, во второй день весны. "Кубань" в матче ¼ финала Кубка страны принимала "Мордовию" из Саранска 

Губернатор Ткачев отметил, что в "игре желто-зеленых был настоящий кураж"
championat.com

Хозяева с первых минут завладели инициативой. Угу Альмейда, Попов, Мельгарехо закружили карусель у ворот Коченкова, и на 10-й минуте Мельгарехо обязан был открывать счёт, однако после шикарного прострела Попова не смог попасть щечкой в пустой угол.

Кубанцы на удивление легко и выигрывали борьбу, и доводили мяч до чужой штрафной. Гости выглядели потяжелее, медленнее и двигались, и думали. И неудивительно, что моменты у ворот "Мордовии" возникать с завидным постоянством. В середине тайма гости провалились на левом фланге. Прошла верховая передача на Ткачёва, тот аккуратно переиграл защитника, а потом сделал прострел на дальнюю штангу на свободного Алмейду, но тому помешал едва заметный рикошет.

На 28-й минуте краснодарцы должны были получить право на пенальти, но судья только развел руками, Это Ниассе фолил в своей штрафной, ведь нападающий гостей чаще отрабатывал в обороне нежели полезно играл впереди.

И всё-таки на 34-й минуте ни он, и никто другой, не спас гостей от пропущенного мяча. Ткачёв навесил, Шунич пробил головой отскоком от газона, и вратарь не смог дотянуться до игрового снаряда. И это счастье для "Мордовии", что на перерыв команда ушла при минимальном отставании. Ещё до паузы был хороший момент у Алмейды, а Мельгарехо в последний момент помешал игрок своей же команды. Первый тайм был целиком за «Кубанью».

Сразу после перерыва на поле в составе мордовского клуба появился Дудиев вместо Ломича, а спустя еще 15 минут Власов вышел вместо Луценко. Именно с выходом этих двух игроков саранская команда ожила и вполне могла сравнять счёт на 66-й минуте: Ле Таллек разогнал контратаку "Мордовии", сыграл направо на Дудиева, который на бешеной скорости побежал вперед и пробил в одно касание, но мяч полетел рядом с дальней штангой. Впрочем, "Кубань" сама виновата в том, что довела дело до нервного развития событий. Краснодарцы умело пользовались свободными зонами в обороне соперника, но вот только реализация голевых моментов явно хромала. Набежавший из глубины Попов не смог попасть в створ на 56-й минуте, затем Ивелин пробил с отскоком от газона после паса Мельгарехо, однако в этом моменте отменно сыграл уже Коченков. Пусть "Мордовия" и стала чаще ходить вперед, но делала это всё равно эпизодически, словно бы просыпаясь от спячки. А вот "Кубань" после перерыва действовала на контратаках и была гораздо острее. И хотя преимущество по владению мячом оставалось за краснодарцами, цифры эти в большей степени отражали развитие событий в первом тайме, ведь после паузы подопечные Сёмина играли лучше. Вот только и они никак не могли забить. И Шунич спасал свои ворота после удара Ле Таллека с близкого расстояния, и Яковлев чувствовал себя не в своей тарелке, явно ещё не до конца вписавшись в состав. Команда Кучука смогла довести дело до победы, устроив в концовке встречи ещё и цирк с незабитым пенальти.

Теперь «желто-зеленых» 29 апреля ждет полуфинальная баталия с московскими армейцами. Особый подтекст в этом противостоянии будет иметь и тренерская дуэль. Ведь именно Слуцкий был автором самых колких высказываний в адрес Кучука в связи с его недавним возвращением в «Кубань». 

Впечатлениями об игре уже поделился со своими подписчиками губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Хорошо показала себя сегодня «Кубань» в четвертьфинале Кубка России с «Мордовией». Впервые жёлто–зелёные прорвались в полуфинал! Приятное впечатление оставили новички «Кубани» Ткачёв и Алмейда. Уверен, что они разыграются и раскроют свой потенциал в полной мере. В игре жёлто–зелёных был настоящий кураж. Надеюсь, команда сохранит этот настрой и в полуфинале Кубка России", - написал глава региона и президент клуба Александр Ткачев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру