В Краснодаре пройдет пикет валютных ипотечников

В Краснодаре пройдет пикет валютных ипотечников

28 февраля в Краснодаре, у здания ЦБ, Всероссийское движение валютных заемщиков проведет санкционированный пикет. Акция будет проходить по всем регионам России, от Калининграда до Владивостока, везде, где живут валютные ипотечные заемщики, пострадавшие от обвала рубля

"Цель проведения пикетов - привлечение внимания государственной и местной власти, партийных организаций и общественности к проблемам людей, имеющих ипотеку в валюте и попавших в сложную жизненную ситуацию в связи с девальвацией рубля", - рассказали краснодарские представители инициативной группы Всероссийского движения валютных заемщиков.

Они также добавили, что сегодня под угрозой выселения на улицу оказались более 50 тысяч семей по России, включая несколько десятков семей в Краснодарском крае.

"Мы не просим простить нам долги, мы просим справедливого рефинансирования в рубли", - говорят валютные заемщики.

По их мнению, до сих пор ни со стороны коммерческих банков, ни со стороны ЦБ России не предпринято никаких шагов навстречу заемщикам, несмотря на их заверения о готовности. Не исключают пострадавшие от обвала рубля и то, что отсутствие интереса со стороны банковской системы в решении данной проблемы объясняется выгодой такой ситуации для получения сверхприбыли. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру