На Кубани мужчина сжег свою жену

В полицию Мостовского района поступило сообщение о смерти в больнице 43-летней местной жительницы вследствие термических ожогов объемом до 85% поверхности тела. При этом было установлено, что данные повреждения женщине причинил ее супруг.

Как рассказала помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, следствие установлено, что женщина проживала в станице Баракаевской вместе с несовершеннолетним сыном и 45-летним супругом.

Днем 25 января мужчина пришел домой пьяный, между супругами началась ссора. В ходе конфликта мужчина стал высказывать жене намерение совершить самосожжение, после чего вышел на улицу, достал из хозяйственной постройки канистру с бензином и подошел к ней. Открыв крышку, мужчина облил жидкостью супругу и поджег ее.

Увидев воспламенение одежды, он попытался потушить возгорание, при этом сам получил ожоги 25% поверхности тела. Пострадавшие стали самостоятельно оказывать себе первую помощь, после чего сообщили в скорую. По приезду медицинская бригада госпитализировала супругов, однако женщина в результате полученных ожогов скончалась спустя 5 дней.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей". Расследование продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру