Ткачев: "Есть впечатление, что авторы рейтинга вообще не владеют экономической ситуацией ни в России, ни в Краснодарском крае"

Губернатор Краснодарского края прокомментировал понижение рейтинга региона до мусорного уровня

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги 11 российских регионов, четырех городов и трех эмитентов, связанных с правительством, и поставило их рейтинги в сторону дальнейшего понижения. В частности, рейтинг Краснодарского края был снижен с «Ba1» до «Ba3», а столицы Кубани -  с «Ba2» до «Ba3»

Губернатор Краснодарского края прокомментировал понижение рейтинга региона до мусорного уровня
sochifreestyle.ru

"Понижение кредитного рейтинга Краснодарского края до негативного – чистой воды политика, - прокомментировал данную информацию губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. - Никакого объективного обоснования такого решения я не вижу. И есть впечатление, что авторы рейтинга вообще не владеют экономической ситуацией ни в России, ни в Краснодарском крае. А скорее всего, просто не хотят видеть очевидные факты. А именно, то, что Краснодарский край – пятая экономика в стране".

В пресс-службе главы администрации края добавляют, что вчера в ходе расширенного заседания краевой комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Краснодарском крае в 2015 году было озвучено, что антикризисный план развития экономики предусматривает средства на сопровождение и реализацию 38 инвестиционных проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма.

В прошлом году в крае было реализовано более 68 крупных инвестиционных проектов на общую сумму свыше 87 млрд. рублей. Это позволило создать более шести тысяч новых рабочих мест и увеличить налоговые поступления во все уровни бюджета на 3,3 млрд. рублей.

Сейчас на Кубани реализуется порядка 200 инвестпроектов на общую сумму свыше одного триллиона рублей. В этом году должен быть завершен 41 проект на общую сумму более 50 млрд. рублей.

"Те инвесторы, которые с нами работают давно, все прекрасно понимают – и оттока капитала у нас сегодня нет", – подытожил Ткачев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру