Специальная комиссия посетит 30 тысяч кубанских семей

На Кубани в декабре пройдет крупнейшая профилактическая акция - 400 специальных комиссий обойдут 30 тысяч семей.

В комиссию войдут участковые, педагоги, психологи, спасатели, соцработники. В работу также активно включатся муниципальные власти, владеющие полной картиной на местах по каждой конкретной семье, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В течение всего декабря комиссии из пяти – семи человек будут приходить в дома, чтобы не просто оценить отопительные приборы и газовое оборудование на предмет их неисправности. Но и в целом посмотреть - как живут дети, насколько комфортная для них создана обстановка, трудоустроены ли родители. При необходимости помогать им решать любые вопросы.

"Очень важно провести эти профилактические рейды ответственно, чтобы у нас с вами не вышло так, что у семи нянек дитя без присмотра останется, - подчеркнула вице-губернатор Галина Золина. – Необходимо достучаться до каждой семьи. Это нужно ради безопасности наших детей. Отговорки – никого не было дома – не принимаются. Караульте у калиток, приходите в дом хоть десять раз. Мы не можем допустить трагедии!". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру