Не судите строго, люди...

Служительница Фемиды из Белой Глины очернила свою репутацию пикантными фото в Интернете

Жило себе спокойно село Белая Глина на северо-востоке края, и никто о нем особо и не знал. Но на минувшей неделе название этого населенного пункта засветилось, наверное, в тысяче различных СМИ, форумах и сайтах. Прославила его веселая, симпатичная и находящаяся в прекрасной для своего возраста форме женщина...

Служительница Фемиды из Белой Глины очернила свою репутацию пикантными фото в Интернете
ФОТО: www.rg.ru

Да тут свалилась на ее голову жительница, которую вынесенное судьей Парфеновой решение не устроило. Женская месть, как известно, страшна и непредсказуема. Обиженная жительница нашла судью Парфенову в «Одноклассниках». А там на личной страничке служительницы Фемиды почти две сотни фотографий, да еще и пикантного содержания.

Не долго думая, мстительница скопировала сии шедевры и отправила не куда-нибудь, а в Верховный суд РФ. В нем фотоархив коллеги изучать не стали, есть дела поважнее, но спустили жалобу в квалификационную коллегию судей Краснодарского края. А те в свою очередь найти Ирину Парфенову в «Одноклассниках» не поленились. И вот что увидели:

«В качестве статуса пользователя указаны следующие слова: «Как много тех, с кем можно лечь в постель….Как мало тех, с кем хочется проснуться…И утром, расставаясь, обернуться, И помахать рукой, и улыбнуться...» — рассказывается в решении ККС.

Но статус — ничто в сравнении с выставленными в социальной сети фотографиями. Одна сделана в зале судебного заседания, на ней Парфенова изображена на фоне герба и флага РФ. Ниже надпись: «Очень разная я, но ведь Женщина! И такую меня создал Бог! И, как ветер, порой, переменчива, видно, черт тут немного помог!»

Есть угрожающий снимок Парфеновой с судейским молотком, сопровождающийся комментарием «Как дам по лбу всем, кто будет на меня наезжать!» И, наконец, прямо скажем, сексуальное фото, где Парфенова сидит в зале судебного заседания в короткой юбке, положив ноги на стол. Здесь же запись: «Я, конечно, не совершенство, но шедевр еще тот!»

56-летняя Ирина Николаевна отрицать своего «баловства» не стала. Да и собственно не увидела в нем ничего такого. Она «пояснила, что действительно зарегистрирована в социальной интернет-сети «Одноклассники», исследуемая страница принадлежит ей и на ней размещены ее личные фотографии, сделанные на рабочем месте в нерабочее время, комментарии на фотографиях частично были оставлены знакомыми и носят, по ее мнению, шутливый характер и не отражают ее жизненной и профессиональной позиции».

При этом, как сказано в решении ККС, она «признала ошибкой размещение фотографий, отражающих ее статус, сообщила, что не преследовала цель убедить кого-либо в том, что она обладает какой-либо властью над людьми и может пользоваться этим безгранично, заверяла, что на работе и в личной жизни старается не допускать нарушений Кодекса судейской этики, норм морали и нравственности». Также Парфенова добавила, что «осознает свою ошибку, критически оценивает сложившуюся ситуацию и заверяет, что впредь с ее стороны не будет допущено подобных действий».

Но, видимо, «подобные действия» в виде фотографий и статусов судьи Парфеновой отслеживать больше никому не понадобится. За совершение дисциплинарного проступка на Ирину Николаевну почти единогласным голосованием наложили дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения ее полномочий в качестве судьи с лишением ее шестого квалификационного класса судьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру