Вова Беспредел пил компот и ел

Краевая прокуратура опровергла информацию о голодовке одного из членов банды Цапка в СИЗО Краснодара.

По информации представителя Общественного наблюдательного совета Анны Митренко, на минувшей неделе в совет из СИЗО №1 Краснодара поступили сначала устные, а потом письменные заявление и жалоба Владимира Алексеева, в которых он сообщил о противоправных действиях со стороны надзирающего прокурора по отношению к нему лично, а также к осужденным Сергею Цапку и Игорю Черных. В связи с этим ОНК обратится в прокуратуру для проведения проверки.

Надзорный орган же установил, что осужденный к пожизненному лишению свободы Алекссев (он же Вова Беспредел) от пищи не отказывался.

"В официальном заявлении об объявлении голодовки, поданным Алексеевым 17 июля на имя начальника следственного изолятора, а также при личной встрече с представителем прокуратуры края он указал, что питаться будет «хлебом и компотом», без объяснения конкретных причин принятого им решения", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, что лидер банды Сергей Цапок скончался в ночь на 7 июля в СИЗО Краснодара. По официальной версии, причиной смерти осужденного стала острая сердечная недостаточность. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру