На Кубани пройдет экологический субботник

В этом году министерство природных ресурсов и экологии РФ приняло решение провести 5 июня, в День эколога, первый Международный экологический субботник. 

Как отмечает пресс-служба администрации края, Кубань тоже не останется в стороне и примет участие в субботнике. Так, сотрудники Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сделают уборку в Парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы в кубанской столице, сотрудники Центра лабораторного анализа и технический измерений по ЮФО поработают в водоохранной зоне реки Челбас в Тихорецком районе, мэрии Краснодара – в районе Таганрогской набережной Ейска, а министерства природных ресурсов края - в Славянске-на-Кубани. В общей сложности будет задействовано около 300 человек.

Особенное событие праздничного субботника пройдет в природном орнитологическом парке в Имеретинской низменности, подведомственном региональному министерству природных ресурсов. Сотрудники парка совместно с Центром развития волонтерства высадят на территории демонстрационной зоны около 200 кустарников и деревьев для пернатых. Планируется, что в субботнике примет участие около ста человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру