Трое краснодарцев похитили предпринимателя и требовали выкуп в 20 млн

 Следственным отделом по Западному округу Краснодара продолжается расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, которым предъявлено обвинение по статьям "похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия" и "вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере".

Как передает СУ СКР по Краснодарскому краю, в мае 2013 года 29-летний местный житель совместно с двумя 29 и 47-летним знакомыми похитили краснодарского предпринимателя. Утром 6 мая 2013 года после того, как мужчина отвел ребенка в детский сад, обвиняемые остановили его и, угрожая предметом, похожим на оружие, посадили в автомобиль.

Надев на голову мужчины шапку, а на руки специальные средства, преступная группа возила его по территории края. За освобождение мужчины они требовали передать им 20 миллионов рублей. Между тем, во время остановки в Тахтамукайском районе Республики Адыгея предпринимателю удалось скрыться от похитителей, переплыв находившийся поблизости водоем. Затем потерпевший сообщил о совершенном преступлении в правоохранительные органы. 

В настоящее время в отношении обвиняемых продолжает действовать мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру