Эвакуация на тот свет

Конфликт на дороге привел краснодарца к расстрелу

 Сентябрь. Полдень. Краснодар. Улица Уральская задыхается в пробке. Неуклюжий и громоздкий в рое легковушек эвакуатор пытается перестроиться в средний ряд и чуть не задевает своим мощным задом иномарку. Парень из последней в открытое окно начинает вспоминать маму неловкого водителя...

Конфликт на дороге привел краснодарца к расстрелу

 Словесная перепалка продолжается несколько минут, затем пробка оживает и раскаленные автомобили трогаются с места. Парень из иномарки напоследок кидает в сторону эвакуаторы еще пару ласковых. Он не знает, что с этим водителем ему еще придется встретиться...

Ночью 20 сентября полицейские Прикубанского округа Краснодара были подняты по тревоге. Неизвестный в маске расстрелял из охотничьего ружья выходца одной из кавказских республик. Мужчина попал в больницу с тяжелыми травмами головы, а злоумышленник скрылся.

Вскоре следователи выяснили, что в тот день двое жителей Кабардино Балкарии приехали в Краснодар, чтобы забрать со штрафстоянки автомобиль своего знакомого. Но кому понадобилась стрелять по гостям кубанской столицы? Ограбление? Но у пострадавшего ничего не пропало. Неприязнь на почве межнациональной розни? Оказалось, что дело и не в этом.

Днем 19 сентября 28-летний краснодарец Кирилл Сергеев (имена героев изм. - Прим. авт.) ехал на своей служебной машине - эвакуаторе - на штрафстоянку. Двигаясь по улице Уральской, он решил перестроиться из правого ряда в средний. Водителю иномарки, двигающейся по этому среднему ряду, неожиданный маневр эвакуаторщика не понравился. Перестроившись в левый ряд и поравнявшись с ним, автомобилст стал посылать эвакуаторщика, что называется, в далекое эротическое путешествие. Как раз в этот момент на дороге образовался затор, и Кирилл, воспользовавшись остановкой, вышел из кабины и направился к грубияну. Последний вспылил еще больше, пригрозил эвакуаторщику, что ударит его. В этот момент из иномарки вышел пассажир и попытался утихомирить возбужденных автомобилистов.

Пробка ожила, машины двинулись с места, а Кирилл, проглотив обиду, вернулся в в кабину. Прибыв на штрафстоянку, он стал изливать душу товарищам, как его обидели на дороге ни за что. А на следующий день один из свидетелей этого возмущенного монолога позвонил Кириллу и рассказал, что на штрафстоянку приехал водитель, который очень похож по описаниям на того грубияна с Уральской.

Озабоченный этой новостью Кирилл вместе со своим другом отправился на штрафстоянку. Там он попросил товарища выяснить, что водитель иномарки делает на стоянке. Оказалось, что обидчик Кирилла приехал со своими товарищами забрать автомобиль. При этом у мужчин не хватило денег, чтобы заплатить штраф. Узнав об этом, приятель Кирилла предложил им свою помощь. Мол, есть знакомые в руководстве штрафстоянки, договоримся за полцены. Такие условия всех устроили, решили, что встретятся вечером на этом же месте. В этот момент друг Сергеева и не подозревал, что повлечет за собой эта «сделка».

А вот Кирилл, напротив, движимый обидой и жаждой мести, стал готовиться к вечернему свиданию. Сначала отправился в магазин на Уральской и купил там маску на лицо. Вернувшись домой, достал из шкафа свое ружье «Вепрь 205» и снарядил одну обойму патронами. Затем направился к своему автомобилю марки ВАЗ 2104 и снял с него номера.

Наконец наступил вечер. Кирилл с приятелем поехали к штрафстоянке. Злосчастная иномарка и ее хозяин с пассажиром были уже на месте. Приятель Кирилла вышел из машины, подошел к своим «заказчикам» и сказал, чтобы ехали за «четверкой».

Автомобили двинулись на окраину города. Водитель иномарки хоть и был не местный, но стал понимать, что его явно заманивают в какую-то глушь. Дорога закончилась, машины остановились. Водитель иномарки только сейчас заметил, что на «четверке» нет номеров. Но было уже поздно... Кирилл в черной маске с прорезями для глаз выскочил из салона и стал стрелять из ружья в своего обидчика. Мужчина успел сделать около семи выстрелов до того, как у него закончились патроны. Тогда Кирилл прыгнул в свою «четверку» и уехал.

Его жертва, с размозжением обоих глазных яблок, переломами костей черепа и ушибом головного мозга тяжелой степени попала в реанимацию. Пассажир попавшей под обстрел иномарки чудом избежал пули.

Кирилл же, выкинув маску в мусорный бак и спрятав ружье обратно в шкаф, засел дома. Вскоре, как он объяснил следователю, в средствах массовой информации, он узнал о том, что ранил человека и его разыскивают правоохранительные органы. Тогда-то Кирилл и решил отправиться в полицию добровольно.

Явка с повинной, конечно, смягчит наказание Сергеева. Однако, статья, по которой проходит краснодарец, сроки предусматривает внушительные.

«Сергеев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство двух лиц, то есть покушение на умышленное причинение смерти двум лицам», - объяснила помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Какую цену краснодарцу придется заплатить за слепую и глупую месть, теперь решит суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру