Нашла нагайка на «Pussy»

Девочки в цветных колготках «выступили» в Сочи

 Скандально известные и недавно амнистированные Алехина и Толоконникова после выхода из колонии снова решили вернуться к своей деятельности. На этот раз «Рussy riot» приехали с «гастролями» в Сочи

Девочки в цветных колготках «выступили» в Сочи

 Как рассказывают очевидцы события, участницы «Pussy Riot» с группой поддержки и несколькими операторами появились возле Морского порта. Стали петь песню «Путин научит любить Родину». Творчество в цветных колготах прервали казаки. Пару раз стеганули певиц нагайками, пытались оттащить за руки с площади. «Pussy» при этом громко и вызывающе кричали и продолжали петь.

«Концерт» продолжался не более пяти минут. Однако реакция на него последовала несоизмеримая. Инцидент мгновенно стали обсуждать иностранные СМИ. Еще бы! На протяжении всей Олимпиады зарубежные акулы пера тут и там выискивали негатив в виде оторванных ручек в комнатах спортсменов и гуляющих по все тем же комнатам волков, которые на проверку оказывались глупой «уткой». А тут такое: бедные девушки избиты кубанскими казаками!

«Pussy», конечно же, на это и рассчитывали. В свой твиттер они стали выкладывать фотографии попы с синяком и писать, что получили серьезные увечья.

«Спина болит от нагайки, на теле синяки и следы от плети, на виске — ссадина и синяк. Лежу в больничной койке», — пожаловалась в своем блоге Толоконникова.

Тем не менее проблемы со здоровьем не помешали «жертвам казачьего произвола» по-быстрому сварганить клип на тему произошедшего и оперативно провести пресс-конференцию.

Так или иначе, удивляться тут нечему. На что способны «Pussy» — мы уже видели. И о методах казачьего воспитания тоже наслышаны (полгода прошло с того дня, как казаки агрессивно встретили американских панков в аэропорту Анапы). Удивило в этой ситуации другое. Как наша интернет-общественность и многие ведущие кубанские блогеры и представители СМИ кинулись рьяно защищать «Pussy».

«Быдло избило девушек нагайками», «как можно было поднять руку на женщин», «позор Олимпиаде и Кубани» — такого рода заявлениями еще несколько дней после инцидента пестрили интернет-площадки.

Нет, я не в коем случае не оправдываю казаков, но за какие заслуги «Pussy» получают такую поддержку? У нас каждый день в какой-нибудь семье мужчина бьет женщину, так почему же никто не кидается защищать права слабого пола? Да и, простите, где в данном случае вы увидели девушек, женщин? Массово сношающиеся голыми перед камерами в музее? Это женщины?

А от выводов: «избиение» «Pussy» — это позор Олимпиаде — и вовсе волосы встают дыбом. Десятки тысяч людей несколько лет своей жизни положили на то, чтобы мы стали свидетелями грандиозного события. И я не говорю сейчас о чиновниках. Вспомните архитекторов, строителей, режиссеров. Они трудились, творили для того чтобы сегодня какие-то «бешеные пилотки» поставили крест на всей их работе? А спортсмены... У атлетов, представляющих зимние виды спорта, зарплаты совсем не большие, у многих даже нет собственного жилья. Они, несмотря ни на что, вывели нашу страну в лидеры, прославили Россию, прославили нашу Олимпиаду. И что теперь, девочки с цветными колготками и одной извилиной на двоих, которые за свои «подвиги» получают больше, чем наши заслуженные биатлонисты и лыжники, могут омрачить радость победы и испортить праздник спорта?

Да, понятно, что поддерживать оппозицию сейчас модно. Но пусть этот протест будет умным. Объективно критикуйте власть. Выражайте свое мнение через творчество, как это делали на нашей земле испокон веков писатели и поэты. А прыгать, кричать и периодически оголяться, это уж знаете ли... Обидно только, что даже такой нелепый «протест» находит у нас поддержку. «Бешеные пилотки» снова в топах новостей и снова — «жертвы режима».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру