Скопить, сохранить, приумножить

Стоит ли инвестировать? Стоит ли вкладывать деньги, стремясь не просто защитить их от всепоглощающей инфляции, но и заставить их работать?

 Пожалуй, лучший ответ на этот вопрос дал полтора века назад знаменитый немецкий писатель Бертольд Ауэрбах: «Нажить много денег — храбрость; сохранить их — мудрость, а умело расходовать — искусство».

Стоит ли инвестировать? Стоит ли вкладывать деньги, стремясь не просто защитить их от всепоглощающей инфляции, но и заставить их работать?

 Действительно, в реалиях современной жизни все чаще человек задумывается о том, как правильно распорядиться заработанными и накопленными деньгами, чтобы они не утратили свою ценность и помогли достичь финансовой независимости. Неоспорим тот факт, что покупательная способность денег непрерывно теряется, поэтому хранить их у себя под подушкой как минимум неразумно. В этом случае какие-нибудь 5-7 лет в союзе с инфляцией обесценят капитал, если не заставить его работать. Первая альтернатива, о которой мы вспоминаем, — банковский вклад. Но здесь развитие событий не намного радужней. Достаточно обратиться к цифрам. По итогам 2012 года они говорят следующее (см.график сверху):

Исходя из этого очевидно, что депозитные вклады способны покрыть лишь официальный уровень инфляции, состоящий из «удобных» правительству коэффициентов. Реальный же ее уровень, основанный на изменении цен тех продуктов и услуг, которые ежедневно покупают россияне, стремительно поглощает средства, даже находящиеся на банковских вкладах. Что же нужно делать, чтобы не растерять накопления? Здесь ничего нового придумывать нет необходимости. По мнению экспертов, самый высокий и стабильный доход по-прежнему обеспечивает прямое инвестирование в акции и валюту. Однако здесь важно помнить, что плохое знание конъюнктуры рынка чревато большими рисками.

Неумелый инвестор, недостаточно разбирающийся в закономерностях бизнеса, способен упустить даже самый выгодный момент. Поэтому очень важно правильно оценивать ситуацию. А сделать это могут только профессионалы.

Сегодня в Европе успешно работает это направление, набравшее популярность в конце ХХ века, — передача средств в управление. Десятки миллионов человек являются инвесторами фондовых рынков, а 30 процентов дохода среднего европейца составляют поступления от акций и ценных бумаг. В России культура инвестирования только приживается. Люди постепенно обретают финансовую грамотность и начинают воспринимать инвестирование как естественную форму приумножения своих средств. Сегодня в нашей стране работает достаточно много инвестиционных компаний. Но не все могут похвастаться действительно успешной историей работы и доверием своих клиентов. «Trade Investment Company «GFI» принадлежит к международной финансово-инвестиционной группе «Global Finance Invest S.A.» (Швейцария). Эксперты «Trade Investment Company «GFI» ведут свою деятельность в различных направлениях. Это мировые инвестиционные фонды, сделки на валютных и товарно-сырьевых биржах, строительные инвестиционные проекты, сделки с драгоценными камнями и металлами, инвестирование в золотодобывающую промышленность. Минимальная доходность по фиксированным тарифам составляет 24% годовых. Стать инвестором «Trade Investment Company «GFI» можно с суммой от 50 000 рублей.

Система ввода и вывода средств в компании достаточно гибкая, она позволяет получать доход ежемесячно, ежеквартально или ежегодно. При необходимости клиент может обналичить свои инвестиции в кратчайший срок. Гарантией исполнения взятых на себя обязательств служат ценные бумаги, выданные швейцарской компанией «GFI» на сумму 1 млрд рублей. Это является железным гарантом надежности, чем сегодня не может похвастаться ни одна российская компания, работающая с частными инвестициями. Специалисты «Trade Investment Company «GFI» имеют опыт работы с капиталом на международных рынках с 2003 года. И каждый год, в условиях подъема и спада экономики, показывают только стабильный рост инвестиций своих клиентов. А это — лучший показатель надежности компании, успешно прошедшей тяжелые испытания мирового финансового кризиса, сказавшегося на российской экономике в полной мере.

Ознакомиться с финансовыми продуктами и услугами можно по адресу: г. Краснодар, ул. Дзержинского, 33, по тел.:8-800-200-65-25, 8 (861) 298-01-76, 8 (861) 298-01-77, на сайте: www.gfi-tic.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру