Финал Детской лиги дзюдо в Краснодаре объединил более 1 тысячи спортсменов

Финал Детской лиги дзюдо в Краснодаре объединил более 1 тысячи спортсменов
Фото: Департамент по физической культуре и спорту

Во Дворце спорта «Олимп» в Краснодаре состоялись заключительные поединки Детской лиги дзюдо. Турнир, который проходит в кубанской столице уже четвертый год подряд, объединяет юных спортсменов со всего юга России. В этом году в четырех этапах соревнований приняли участие свыше 1 тысячи дзюдоистов.

Как рассказали в пресс-службе краснодарской администрации, на финальные схватки приехали представители 9 регионов страны. Спортсмены боролись на татами в 9 весовых категориях.

Один из организаторов лиги Владимир Евгеньев отметил, что среди юных дзюдоистов есть ребята, участвующие в турнире с первого сезона. По его словам, конкуренция на состязаниях остается очень плотной. В будущем планируется расширение лиги и добавление более младшей возрастной группы, заключил Евгеньев.

Победители и призеры определялись по сумме рейтинговых баллов, набранных на протяжении всех этапов. Среди воспитанников краснодарской спортшколы олимпийского резерва № 5 Дмитрий Заболотских завоевал «серебро» в категории до 60 кг, а бронзовые медали получили Юрий Цатурян (до 31 кг), Архип Кузиков (до 55 кг) и Егор Глебов (свыше 60 кг).

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсменки Краснодарского края завоевали бронзовые медали на Кубке Европы по дзюдо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру