Кубанские спортсмены приняли участие в очередном испытании в шоу «Титаны» на ТНТ. Последний вышедший в эфир выпуск стал экватором проекта. Свои силы в состязаниях продолжают проверять 4 кубанских спортсмена.
Так, испытанием седьмого этапа для атлетов стало одно из самых физически тяжелых заданий. Участникам пришлось передвигать несколько метров 44-тонный кран. Общий вес участников в каждой из четырех новых сформированных команд составлял от 1200 до 1304 килограмм. Время на выполнение задания давалось 30 минут.
Больше всех испытанию обрадовались «тяжи»: атлеты с большой массой тела, для которых физически тяжелые задания норма и возможность показать себя с наилучшей стороны.
Уроженец станицы Новомышастовской, легкоатлет Александр Лесной, весом 121 килограмм:
«Да, наконец-то, это наше! Но мы все здесь титаны, все вытерпим. Мы с Виталиком (Лалетиным, армрестлером весом 129 килограмм — прим. редактора) были в одной упряжке, как две лошадиные силы. Первые сантиметры мы начали двигать кран и поняли, что это адски сложно».
Команда под руководством чемпионки по воздушной акробатике Полины Волчек, в которой находились южане Александр Лесной и бобслеист Алексей Кислица, стала лучшей, справившись с заданием за максимально короткое время.
Не остаться в числе худших удалось и команде Аарона Вирабяна, рекордсмена Гиннеса по воркауту, членом которой был житель Краснодара регбист Кевин Акуабу.
«У нас был запал мотивации. В какой-то момент нам стало нереально тяжело, этот кран встал, как вкопанный. Но все ребята тащили как «не в себя» и дело пошло», — поделился Кевин. «Это был такой выброс эмоций, как будто взорвался маленький эмоциональный реактор», — признался Кевин, когда его команда, наконец, дотянула 44-тонную махину к финишу.
Хуже всех справились участники под руководством Дмитрия Яшанькина, 47-летнего культуриста. Причина провала, по мнению спортсменов, — команда долго не могла настроиться, чтобы работать слаженно. Ведь усилия все должны были прилагать одновременно.
Владлена Бобровникова, уроженка Краснодара, гандболистка, член команды Яшанькина: «Ты можешь предположить, что это будет тяжело, но насколько это будет тяжело, ты ещё не представляешь. Это было самое тяжелое, что я делала в жизни».
В результате поражения, команде Владлены Бобровниковой пришлось сражаться за место на проекте. Соперницей олимпийской чемпионки по гандболу в испытании на выбывание стала космонавт-испытатель Анна Кикина. А заданием — «лестница без ступеней», которую необходимо было преодолеть вверх. Анна смогла занять первое место, а Владлена — почетное второе. Их сопернице, так и не справившейся с испытанием, пришлось покинуть проект.
«Меня трясло, я боялась. Вы просто не представляете, что для меня значит эта победа!», — расплакалась Владлена на финише.
