В Краснодаре завершились всероссийские соревнования по современному пятиборью среди юношей и девушек 15-16 лет. В состязаниях приняли участие 49 спортсменов из 15 субъектов страны, включая 6 представителей Краснодарского края.
Как сообщили в соцсетях Минспорта Кубани, участники продемонстрировали мастерство в фехтовании, преодолении полосы препятствий, плавании, а также в беговой стрельбе. Женская сборная края в составе Василисы Швецовой, Марии Кущий, Софьи Степановой и Софии Жабкиной завоевала «бронзу» в командном зачёте. Все спортсменки из Краснодара.
Параллельно с этим в краевой столице прошли всероссийские соревнования по двоеборью среди 13-14-летних атлетов. В них приняли участие 94 спортсмена из 12 регионов России, среди которых 12 представителей Кубани. Дисциплины включали плавание и бег.
Александр Сидоренко завоевал «серебро» в личном зачёте. Кроме того, команда краснодарских юношей, в которую вошли Александр Сидоренко, Владислав Вохмянин, Захар Захаров и Сергей Авдеев, поднялась на вторую ступень пьедестала в командном зачёте.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре прошли всероссийские соревнования по современному пятиборью.