После двух товарищеских матчей краснодарского ГК СКИФ с «Ростов-Дон» главные тренера команд прокомментировали игру. Встречи прошли в столице Кубани 14 и 15 марта.
Игры провели пока большая часть спортсменов из основного состава СКИФа находится на сборах. К примеру, капитан Савелий Шалабанов и линейный Никита Кашников, уехали в Иран со сборной России.
«Дали поиграть возможность всем ребятам. Привлекли очень молодых ребят, многие играли на других позициях. Было интересно наблюдать, посмотреть ошибки, всё проговорить, обсудить. Это очень хорошая история. Я думаю, что мы будем её продолжать. Нам нравится взаимодействие с командой Ростова, и я уверен, что это на пользу обеим командам», — подчеркнул главный тренер краснодарского ГК СКИФ Степан Сидорчук.
Наставник поблагодарил соперника за игру. Степан Сидорчук добавил, что пока состав неполный, ребятам нужно было войти в игровой тонус, отработать различные моменты.
«Мы сыграли две классные игры, которые полезны нам и СКИФу. Для нас польза просто такая, что я даже не могу словами объяснить», — поделился эмоциями главный тренер ГК «Ростов-Дон» Вячеслав Есауленко.
В пятницу, 14 марта, краснодарцы обыграли гостей со счётом 35:31. В субботу, 15 марта, хозяева обошли «Ростов-Дон» со счётом 28:26.