Приморское «Динамо» арендовало защитника «СШОР-Локо» Даниила Гинько. Теперь 20-летний спортсмен будет играть во Владивостоке. В приморском крае юноша проведёт остаток сезона.
Спортивный директор молодёжных проектов ПБК «Локомотив-Кубань» Илья Кузнецов рассказал, что защитник хорошо показывает себя в своём первом полноценном сезоне в Суперлиги. По его словам, спортсмен уже достиг нового уровня. Илья Кузнецов пожелал баскетболисту помочь новой команде добиться целей, прокачать свои навыки и вернуться обратно к южанам.
Сам спортсмен считает, что для него это новый вызов и хороший шанс набраться опыта. «Моей главной целью остаётся попадание в основу «Локо», и я буду стремиться к этому каждый день, помогая «Динамо» играть и выигрывать», — добавил защитник.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в приморское «Динамо» из «СШОР-Локо» перешёл центровой Алимджан Федюшин.