В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. В соревнованиях приняли участие 179 легкоатлетов, представлявших 35 регионов страны. Команда Краснодарского края состояла из 6 спортсменов, и 4 из них завоевали медали.
Как рассказали в пресс-службе Минспорта Кубани, в спринте на 60 метров бронзовую награду среди женщин завоевала Оксана Удодова из Тихорецкого района. В прыжках в длину у женщин Анджела Алемсеитова (Краснодар) стала серебряным призером, а Оксана Удодова заняла третье место. Среди мужчин в этой же дисциплине второе место досталось Роману Лесюнину (Краснодар).
Еще одну бронзовую медаль для команды в многоборье завоевал краснодарец Семен Плаксин. В тройном прыжке среди мужчин победил Роман Лесюнин, а Семен Плаксин занял третье место. В женских соревнованиях в этой же дисциплине Анджела Алемсеитова стала серебряным призером.
Теперь кубанские спортсмены готовятся к летним стартам.
Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсмены из Краснодарского края завоевали четыре медали на первенстве России по пауэрлифтингу.