Кубанские спортсмены выиграли в межрегиональном первенстве по кикбоксингу

В Анапе завершились межрегиональные соревнования по кикбоксингу, посвященные памяти погибшего в зоне СВО майора Андрея Бурлакова. Кубанские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете.

Согласно информации пресс-службы администрации Краснодарского края, на турнир приехали около 200 лучших кикбоксеров от 14 до 18 лет из Кубани и Адыгеи. Состязания прошли в спортзале ДЮСШ №3, участники соревновались в дисциплинах К-1, лоу-кик и фулл-контакт.

Замглавы Кубани Александр Власов отметил, что ребята из нашего региона продемонстрировали высокий уровень мастерства. По итогам турнира анапские кикбоксеры завоевали 11 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсмены из Краснодарского края завоевали 4 медали на первенстве мира по самбо.