Три кубанских спортсмена завоевали семь наград на Кубке России по тхэквондо среди глухих

Кубанские спортсмены взяли семь медалей на Кубке России по тхэквондо среди глухих в Южно-Сахалинске. Всего участвовало 150 тхэквондистов.

Вице-губернатор края Александр Власов отметил, что соревнования среди спортсменов с нарушениями слуха провели в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Кубань представляли три спортсмена, которые взяли серебряные и бронзовые медали.

– Адаптивные виды спорта активно развиваются на территории Краснодарского края, благодаря чему на состязаниях различных уровней кубанские спортсмены всегда входят в число лучших, – сказал Александр Власов.

Медали выиграли Яна Бойко, Дмитрий Дудинов и Алиса Панкратова. Это дало возможность тхэквондистам участвовать в чемпионате России, в ноябре 2024 года и при удачном выступлении войти в сборную страны.