Кубанцы взяли 12 медалей на первенстве и чемпионате ЮФО по легкой атлетике

В Гулькевичском районе состоялся чемпионат и первенство ЮФО по легкой атлетике. Кубанские спортсмены завоевали на турнире 12 медалей.

«Спортсмены из Краснодарского края на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике в дисциплине «кросс» завоевали 12 медалей, в том числе 6 золотых наград. Наш регион является одним из лучших благодаря своей отличной легкоатлетической школе с большими традициями, тренерско-преподавательскому составу», - отметил замгубернатора региона Александр Власов.

На чемпионате кубанские спортсмены заняли второе общекомандное место в кроссе. Среди юниоров и юниорок до 20 лет на первенстве ЮФО край стал первым в общекомандных состязаниях, среди спортсменов до 18 лет кубанская команда стала второй, а в возрастной категории до 16 лет – третьей.

Кроме того, параллельно в муниципалитете проводились краевые и районные соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные памяти Героя России командира пилотажной группы «Русские Витязи» Игоря Ткаченко. На состязаниях отличные результаты показали спортсмены из Краснодара, Гулькевичского и Усть-Лабинского районов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Армавире провели чемпионат и первенство края по поясной борьбе корэш.