Спортсмены Кубани выиграли 30 медалей на всероссийском турнире по тяжелой атлетике

Кубанские тяжелоатлеты завоевали 30 наград на чемпионате страны в Сукко.

В турнире памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Юрия Саркисяна и заслуженного тренера России Виктора Соколова участвовали почти 200 спортсменов из 15 российских регионов. Они соревновались в двадцати весовых категориях. За сборную Краснодарского края выступили 72 атлета. Они удостоились 30-ти медалей: 12 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых.

Вице-губернатор края Александр Власов поздравил участников и отметил, что этим спортом в регионе занимается свыше 12 тысяч человек. Около двух тысяч из них тренируются профессионально на базе 28 спортивных учреждений

– В целях развития тяжелой атлетики работает «Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике». Кубанские спортсмены регулярно демонстрируют высокие результаты на соревнованиях разных уровней, подтверждая свое мастерство, – сказал Александр Власов.

В общекомандном зачете кубанские юноши и девушки 13–15 лет и мужчины стали первыми, а женщины – заняли второе место.