Кубанский паралимпиец Артур Юсупов победил во всероссийских соревнованиях по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в фехтовании. В Уфу съехалось более 100 сильнейших спортсменов из 15 субъектов.
Лучшие результаты у Артура Юсупова. В фехтовании на шпагах он взял золото, а в состязаниях на рапире – бронзовую медаль.
Спортсмена поздравил вице-губернатор края Александр Власов. Он отметил, что Артур Юсупов является победителем Паралимпийских игр в Токио, многократным чемпионом России и мира, чемпионом Европы, обладателем Кубков России, победителем Кубка мира и Всемирных игр.
– Он регулярно демонстрирует высокие достижения благодаря своему характеру, отменной подготовке и всегда входит в число лучших на соревнованиях всех уровней, – сказал Александр Власов.