Кубанские спортсмены стали победителями на Спартакиаде по киокусинкай

t.me/minsportkuban

Каратисты из Краснодарского края завоевали командное «золото» на XII летней Спартакиаде учащихся России. Соревнования проходят с 26 августа в Саранске.

Министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко обозначил, что всего ребята из Краснодарского края взяли два «золота», три «серебра» и одну «бронзу». Каратисты продемонстрировали прекрасный результат и достойно представили регион на турнире, подчеркнул глава профильного ведомства.

Согласно сведениям пресс-службы Министерства физкультуры и спорта Кубани, победителями стали Александр Карамбриров до 55 кг и Иван Белов до 65 кг. Почетное второе место заняли Александр Карагозян до 50 кг, Святослав Кортягов до 60 кг и Екатерина Парамонова ката. Бронзовую медаль получил Артем Аврашко до 40 кг. Всего на соревновании выступили 161 человек из 36 субъектов РФ.

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсмены из Краснодарского края взяли 5 медалей на чемпионате России по каратэ.