Кубанские спортсмены завоевали призовые места на состязаниях по конному спорту

В Московской области завершились Кубок Содружества и Молодежный Командный Кубок Maxima Masters Евразия. В них приняли участие представители Краснодарского края.

На «Кубке Содружества» Ксения Тарануха заняла первое место. Девушка, выступая в зачете для юношей, преодолела маршрут Гран-при 135 сантиметров.

Оганес Амалян защищал честь Кубани на Чемпионате России по конкуру. На маршруте с препятствиями в 110 сантиметров он взял золото, а на маршруте 120 сантиметров – серебро.

«Наши ребята показали свое мастерство на турнирах высокого уровня, Ксения без штрафных баллов сумела преодолеть дистанцию всего за 37,88 секунд, это невероятно. А Оганес привез в Краснодарский край разу два призовых места», - заявил министр физкультуры и спорта региона Серафим Тимченко.

Ранее «МК на Кубани» писал, что кубанские гребцы завоевали 48 медалей на «Кубке Доброй Воли».