Кубанцы привезли 24 медали с всероссийских соревнований по прыжкам в воду

Кубанцы привезли 24 медали с всероссийских соревнований по прыжкам в воду

В Астрахани состоялись всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Астраханский Лотос». На них кубанцы завоевали 24 медали.

На турнир приехали спортсмены из 5 регионов РФ. Краснодарский край представляли 14 человек.

Кубанцы отлично показали себя в прыжках с трамплина и вышки разной высоты, синхронных прыжках. Спортсмены завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые медали. Особо отличились Данил Орлов, завоевавший три «золота», и Мелания Исаева, взявшая два первых места.

По словам вице-губернатора Кубани Александра Власова, жители региона начали заниматься прыжками в воду после строительства в Краснодаре «Дворца водных видов спорта». «Благодаря развитию спортивной инфраструктуры, кубанские спортсмены разных возрастов демонстрируют высокие результаты в различных дисциплинах», - отметил политик.

Ранее «МК на Кубани» писал, что кубанские гребцы завоевали 51 медаль на первенстве страны и всероссийских соревнованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру