В Анапе завершилось региональное первенство по пляжному волейболу

В Анапе определили победителей регионального первенства по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 17 лет.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов сообщил, что воспитанники кубанской школы пляжного волейбола являются одними из лидеров в стране.

– Ежегодно наши спортсмены завоевывают медали и занимают призовые места в различных состязаниях, в том числе и благодаря наличию соответствующей инфраструктуры, а также географическому положению региона, которое позволяет проводить тренировочный процесс и соревнования практически круглогодично, – сказал Александр Власов.

Вице-губернатор добавил, что в крае волейболом занимается более 100 тысяч человек.

В состязаниях среди юношей участвовали 24 команды. Первое и второе место у анапчан, третьими стали волейболисты из Сочи. У девушек в лидеры вошли представители Краснодара, Анапы и Динского района.

В состязаниях среди женщин участвовали 24 команды. Первое место заняли волейболистки из Динского района, вторыми и третьими стали спортсменки из Анапы.

Среди мужчин сильнейших выявляли между 16 команд. Первое и второе место взяли спортсмены из Сочи, третье – из Брюховецкого района.

Соревнования проходили в Витязево на территории спортивного центра пляжных видов спорта.