Кубанские студенты стали чемпионами Всероссийской Универсиады по греко-римской борьбе

В Уфе прошла IX Всероссийская летняя Универсиада 2024 года. На соревнованиях по греко-римской борьбе 1 место заняли студенты КГУФКСТ.

Помимо краснодарцев на турнире выступали еще 32 команды. Второе место заняли студенты из башкирского ГАУ, а третье - НГУ ФКСиЗ им. П.Ф. Лесгафта.

Лишь в одной весовой категории кубанцы остались без медали, а всего на их счету девять наград – по три каждого достоинства. «Этот успех - яркое подтверждение того, что на территории Краснодарского края уделяется большое внимание развитию спорта в высших учебных заведениях», - отметили в пресс-службе Минспорта региона.

Ранее «МК на Кубани» писал, что краснодарец занял третье место на Чемпионате России по мотокроссу.