Кубанские спортсмены завоевали медали на турнирах по водно-моторному спорту

Спортсмены Краснодарского края выиграли награды на турнирах по водно-моторному спорту. Соревнования состоялись в июле в Липецке. Заезды прошли на реке Воронеж.

В турнирах участвовали российские спортсмены и гости из Беларуси. В команду Кубани вошли воспитанники краснодарской Спортшколы №4. Им удалось одолеть соперников в Кубке страны и на всероссийских состязаниях.

Вице-губернатор Кубани Александр Власов отметил, что спортсмены региона вновь показали высокий класс. Они стали лучшими в командных соревнованиях, а также выиграли 10 наград различного достоинства.

Так, по результатам заездов Владислав Приходько взял «золото» и 2 «бронзы». Варвара Черенкова выиграла первое место. Аким Лагоша поднялся на вторую ступень пьедестала. Ещё 2 «бронзы» завоевал Георгий Черенков. По одной бронзе – у Кирилла Кубрина, Алексея Прозорова, Владимира Давыдова.

Ранее «МК на Кубани» писал, что самбисты из Краснодарского края получили 6 медалей на всероссийских соревнованиях.