Кубанские дзюдоисты завоевали медали на турнире памяти Ивана Мосякина

Семь кубанских дзюдоистов завоевали медали на соревнованиях памяти Ивана Мосякина. Межрегиональный турнир прошел в Орле.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, свыше 400 юношей и девушек до 18 лет боролись за призы физкультурно-спортивного общества «Юность России». На состязания приехали ребята из 9 субъектов страны.

Замгубернатора Кубани Александр Власов отметил, что по завершению турнира сборная региона заняла третье место в общекомандном зачете. Дзюдоисты Краснодарского края продемонстрировали прекрасный результат и за свои старания были награждены кубком.

Сегодня свыше 20 000 человек занимаются этим видом единоборств на Кубани. При этом, 12 500 граждан тренируются на базе 64 спортотделений, обозначил Александр Власов.

Так, максимальный результат показали четыре воспитанника армавирской школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо. Ребята заняли весь пьедестал. В свою очередь, воспитанницы спортивного учреждения №5 Краснодара завоевали 3 медали.

Ранее «МК на Кубани» писал, что самбисты из Краснодарского края получили 6 медалей на всероссийских соревнованиях.