Кубанские борцы забрали 6 медалей на первенстве России по самбо

Кубанские спортсмены в возрасте до 16 лет завоевали 6 медалей на первенстве России по самбо. Состязания прошли на четырех коврах спорткомплекса «Кузбасс-Арена» в Кемерово.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, на турнир съехались более 700 лучших самбистов из всех субъектов России. Юноши и девушки состязались в 9-ти весовых категориях.

Замгубернатора Александр Власов обозначил, что кубанские спортсмены забрали 1 «золото», 3 «серебра» и 2 «бронзы». Кроме того, Екатерина Карабихина из Тихорецкого района не только стала победительницей первенства, но и прошла отбор в нацсборную России. Так, девушка представит Краснодарский край и страну осенью на первенстве мира в Ларнаке.

Почетное второе место завоевали Екатерина Жданова в весовой категории 54 килограмма, Эвелина Аметова – 59 килограммов и Екатерина Устюжанинова – более 72 килограммов. «Бронзу» взяли юноши Гусейнбала Керимов в категории 49 килограммов и Артур Мартиросян – 58 килограммов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что армавирский борец взял «золото» на международных соревнованиях стран БРИКС по самбо.