БК «Локомотив-Кубань» в этом сезоне остался без наград Единой Лиги ВТБ

t.me/a_vedishchev

БК «Локомотив-Кубань» занял четвёртое место Единой Лиги ВТБ по итогам сезона 2023/2024. Серия матчей за «бронзу» турнира прекратилась после поражения команды петербургскому «Зениту». Финальным в сезоне для клуба стал матч, сыгранный в краснодарском «Баскет-Холле» 1 июня.

Ко встрече «Локомотив» подходил с двумя поражениями и одной победой на счету. В случае победы кубанцев серия бы продлилась на ещё один матч – решающий. Поэтому краснодарская команда усиленно боролась всю игру, оставив за собой три периода из четырёх. К сожалению, именно проигранный тайм оказался последним. «Зенит» одержал верх со счётом 88:77.

«Мы делали все возможное, учитывая обстоятельства и логистические сложности, но результатом выступления я не могу быть удовлетворен в полной мере. Мы не смогли полноценно подготовиться к решающим встречам и сложным концовкам. Большинство матчей, в которых мы уступили, проходили в равной борьбе, но в ключевые моменты игр все определили детальные решения», – прокомментировал матч президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев в своём Телеграм-канале.

Напомним, на прошлой неделе свой сезон закончил и ФК «Краснодар». По итогам 30-го тура «быки» стали серебряными медалистами Российской Премьер-лиги.