Кубанские боксёры завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Кубанские боксёры завоевали 19 медалей на первенствах России. Соревнования юниоров от 19 до 22 лет прошли в Краснодаре, а турнир юношей и девушек 13-14 лет – в Чехове.

По данным замгубернатора Кубани Александра Власова, юные спортсмены и спортсменки заработали 5 золотых, серебряную и 5 бронзовых медалей. В то же время, среди молодых боксёров 4 победителя, трое заняли второе место и один – третье.

«Это результат мастерства наших боксеров, занимающих одни из лидирующих позиций в масштабе страны уже долгое время, а также отменной работы тренеров-преподавателей и федерации бокса», – подчеркнул Александр Власов.

Соревнования в Чехове проходили с 12 по 18 мая, в них поучаствовали 209 представительниц 58 регионов России и 329 представителей из 73 субъектов страны. Боксёры встретились на стадионе «Олимпийский».

Краснодарский турнир завершился 18 мая в ЛД Ice Palace. В соревнованиях, посвящённых памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова приняли участие более 300 боксёров. Обладатели «золота» состязаний получили 500 тысяч рублей. «Серебряным» призёрам вручили 250 тысяч рублей, а «бронзовым» – 125 тысяч рублей. Средства были переданы посредством сертификатов. Все 7 участников соревнований от Краснодарского края стали медалистами, подчеркнули в пресс-службе администрации региона.

Напомним, ранее в столице Кубани завершился турнир «Локобаскет – школьная лига».