Гребцы из Краснодарского края выиграли 10 медалей на Кубке России

Кубанские спортсмены выиграли 10 наград на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования организовали в Краснодаре на базе Центра спортподготовки. Участие в турнире приняли порядка 300 гребцов из 26 субъектов РФ. Команду Краснодарского края представляли 33 спортсмена.

По результатам турнира кубанским гребцам удалось завоевать 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Вице-губернатор Кубани Александр Власов сообщил, что лучшие результаты в соревнованиях продемонстрировали Виктор Гавриленко и Кира Степанова, в копилке у которых по 3 медали.

Так, Виктор Гавриленко забрал «золото» в заезде на дистанции 500 метров, а Елена Миронченко выиграла второе место на километровом заплыве. В парных заездах ещё одно первое место выиграл Виктор Гавриленко вместе с гребцом из Москвы. «Золото» взяла и Кира Степанова в паре со спортсменкой из Подмосковья. Также Кира Степанова стала второй на дистанции 200 метров. Виктор Гавриленко и Павел Белов выиграли «бронзу» на дистанции 200 метров. В финальный день турнира спортсмены Кубани выиграли 3 медали. Кира Степанова стала лучшей на дистанции 5 000 метров в классе К-1, а Елена Миронченко пришла второй. В составе экипажей в классе С-2 на 200 метров «бронзу» выиграл Павел Белов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсмены региона выиграли 2 общекомандное место на чемпионате и первенстве России по тхэквондо.