Кубанские параатлеты заняли второе место в командном зачёте на всероссийских соревнованиях

Кубанские спортсмены заняли второе место в командном зачёте на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике ПОДА. По итогам турнира в арсенале жителей Краснодарского края оказалось 19 медалей. Среди наград, завоёванных кубанцами, 9 «золота», 8 «серебра» и 2 «бронзы».

Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края, всего в турнире поучаствовали 180 спортсменов ПОДА, они представили 32 региона России. На стадионе «Динамо» в кубанской столице параатлеты продемонстрировали свои способности в таких дисциплинах как толкание ядра и метание диска, копья и булавы.

Победителями национальных соревнований стали представители Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, завоевавшие 40 медалей. Третье место в командном зачёте досталось спортсменам из Республики Саха (Якутии), они заработали 9 наград.

Напомним, ранее кубанцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по тхэквондо-пхумсэ среди лиц с интеллектуальными нарушениями.