На Кубани стартовали краевые соревнования по фехтованию

На Кубани стартовали краевые соревнования по фехтованию

На Кубани, 15 апреля, стартовали краевые соревнования по фехтованию «Юные казачата». Турнир проходит на базе комплекса «Чемпион» в Краснодаре.

В рамках церемонии открытия все присутствующие послушали гимны России и Кубани, провели парад участников. Более того, перед гостями выступили заматамана Кубанского казачьего войска Максим Медянников, президент федерации фехтования Краснодарского края Михаил Моргунов, и.о. директора краевой спортивной школы олимпийского резерва «Чемпион» Артем Нарбут, а также заслуженные тренеры и мастера спорта по фехтованию.

Всего на состязания приехали 350 спортсменов со всего Юга России. Следующие 4 дня ребята как лично, так и в командах будут соревноваться в 3-х направлениях: шпага, рапира и сабля.

Вице-губернатор края Александр Власов отметил, что регион славится своими фехтовальщиками. На данный момент более 1,1 тысяч кубанцев занимаются данным видом спорта.

Ранее «МК на Кубани» писал, что юные гимнастки из Краснодарского края завоевали 8 медалей на всероссийском турнире в Элисте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру