Кубанские танцоры завоевали высшие награды на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады

Представители Краснодарского края выиграли медали на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады. Турнир состоялся в Новосибирске. Участие в нём приняли свыше 230 человек из 15 регионов РФ. Кубань в танцевальном спорте представили подопечные Армавирского реабилитационного центра.

Так, спортсменам региона удалось выиграть 1 места в категориях соло, сольные показательные соревнования, пары и синхронный танец. В финалах категорий «юнифайд-пара» и «ансамбль» обладателями 2 наград также стали кубанцы. В категории с патриотической композицией взяли 1 место. В соревнованиях ансамблей с народным танцем забрали «серебро».

Суммарно по результатам состязаний команда региона завоевала 5 наград высшей пробы и 1 «серебро». Кубанцы стали самой титулованной командой турнира.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе проходит III чемпионат МВД России по рукопашному бою.